Rue Saint Esprit - 43160 LA CHAISE-DIEU | 04 71 00 01 57
La Chaise-Dieu, Vendredi 22 Juin 2018, 16 °C, Nuageux

La Mairie de la Chaise Dieu vous présente son équipe.

BIENVENUE A LA CHAISE DIEU

La Mairie de la Chaise Dieu vous présente son équipe.

BIENVENUE A LA CHAISE DIEU

La Mairie de la Chaise Dieu vous présente son équipe.

BIENVENUE A LA CHAISE DIEU

Le Conseil Municipal & les Commissions

La Mairie de la Chaise Dieu vous présente son équipe.

--------------------------------------

Le Conseil Municipal

  • André BRIVADIS
    André BRIVADIS
    Maire
  • Stéphane ROUX
    Stéphane ROUX
    1er Adjoint
  • Armelle SAVINEL
    Armelle SAVINEL
    2ème Adjointe
  • Gérard SPECEL
    Gérard SPECEL
    3ème Adjoint
  • Stéphane GIBERT
    Stéphane GIBERT
    4ème Adjoint

--------------------------------------

Les Conseillères Municipales

  • Jacqueline CHAILLY
    Jacqueline CHAILLY
    Conseillère Municipal
  • Agnès GASCON
    Agnès GASCON
    Conseillère Municipal
  • Isabelle PÉPIN
    Isabelle PÉPIN
    Conseillère Municipal
  • Véronique PHILIPON
    Véronique PHILIPON
    Conseillère Municipal
  • Elisabeth SALSÉ
    Elisabeth SALSÉ
    Conseillère Municipal

--------------------------------------

Les Conseillers Municipaux

  • Fabien BLANCHEFORT
    Fabien BLANCHEFORT
    Conseiller Municipal
  • Lionel DEGREZE
    Lionel DEGREZE
    Conseiller Municipal
  • Aimé FAYET
    Aimé FAYET
    Conseiller Municipal
  • Philippe TRAI
    Philippe TRAI
    Conseiller Municipal

------------------------------------

LES COMMISSIONS

Commission des travaux

Titulaires : 

G Specel -  S Gibert  - V Philipon

F Blanchefort - A Brivadis

Commission Culture / Environnement

Titulaires :

A Savinel - J Chailly - V Philipon - I Pépin

E Salsé - A Gascon

Commission écoles / Jeunesse et Sport

Titulaires :

S Roux – F Blanchefort – E Salsé

Commission Finances  Economie

Titulaires :

S Roux – F Blanchefort – L Degrèze – S Gibert 

Commission communication – Bulletin municipal

Titulaires :

A Savinel – J Chailly – A Gascon

I Pépin – E Salsé 

Commission Appels d’offres

Titulaires :

A Brivadis – G Specel – F Blanchefort – S Roux

Suppléants :

S Gibert - J Chailly - A Fayet

Commission Délégation de Service Public

Titulaires :

A Brivadis – G Specel – F Blanchefort – S Roux

Commission Administrative

EHPAD Marc Rocher

Titulaires :

A Brivadis – A Fayet  - Ph Trai

Commission Tourisme Vie Associative Patrimoine

Titulaires :

A Brivadis – I Pépin – E Salsé –

V Philipon – A Gascon

Commission Communale des Impôts directs

Titulaires :

S Roux – S Gibert – F Blanchefort – G Specel

Conseiller en charge des questions de défense

Titulaires :

Ph Trai

Délégués Syndicat Mixte du Projet Chaise-Dieu

Titulaires :

A Brivadis – S Gibert – A Savinel

Suppléants :

L Degrèze - V Philipon

Délégués Syndicat Intercommunal Ciné Parc

Titulaires :

E Salsé

Suppléants :

A Gascon - A Fayet

Délégué Parc naturel Livradois Forez

Titulaires :

I Pépin

Délégués Syndicat Intercommunal d’électrification

Titulaires :

G Specel – S Gibert

Délégués SICTOM

Titulaires :

A Fayet – E Salsé

Membres du CCAS

Titulaires :

E Salsé – A Savinel – G Specel – J Chailly